www.tralcomplex.ru

Мы начинаем поставки серверов на базе шестиядерных процессоров AMD (Istanbul)

Компания ETegro Technologies, российская компания — разработчик  и производитель   высокотехнологичной вычислительной техники под торговой маркой ETegro,   первой из отечественных компаний объявляет о начале продаж  серверов на базе новейших шестиядерных процессоров AMD (Istanbul).

5 моделей серверов, выполненных на  базе процессоров AMD:   ETegro Hyperion RS110 G3, ETegro   Hyperion RS160 G3,  ETegro Hyperion RS250 G3 стоечного исполнения и пьедестальные серверы ETegro   Hyperion ES310 G2, ETegro Hyperion ES360 G2 поддерживают работу с новыми шестиядерными процессами AMD Opteron™.

Техническая лаборатория ETegro Technologies провела  полный комплекс испытаний и подтвердила совместимость традиционных платформ ETegro для работы с шестиядерным процессором AMD. Для  поддержки Istanbul требуется только  обновить BIOS. Платформы ETegro обеспечивают прохождение всех нагрузочных тестов ( более 50!) системы контроля  качества производства, разработки и обслуживания  оборудования,   действующие на производстве компании. Системы на Istanbul  обеспечивают все требования  к уровню отказоустойчивости и работоспособности.

Высокотехнологичный подход к разработке  базовых платформ позволил ETegro Technologies,  не меняя дизайна с 2006г.  и не создавая новых моделей, стать первой  российской компанией, которая  объявляет о   производстве  серверов  на базе шестиядерных процессоров AMD Opteron™.

«Нашим немаловажным преимуществом являются развитые технологические возможности и оригинальный дизайн платформ под  маркой  ETegro. В отличии от сборщиков, которые  работают на однотипных «канальных платформах», и рынка «самосбора», наши системы     изначально были спроектированы таким образом, чтобы поддерживать все процессоры AMD  Opteron™ для Socket F. На сегодняшний день они поддерживают всю модельную линейку процессоров AMD от двухъядерных до  новейших шестиядерных Istanbul», - отметил директор по технологиям  ETegro Technologies Александр Устюжанин.

Шестиядерные процессоры AMD Opteron™ призваны  решить  самые сложные вычислительные задачи.   Их производительность значительно увеличена при сохранении того же уровня  энергопотребления. Данные процессоры призваны консолидировать инфраструктуру при выгодном снижении энергопотребления, затрат на охлаждение и размещение систем. С помощью технологии  AMD  Virtualization (AMD-V)  шестиядерные процессоры  способны  еще  более эффективно  использовать возможности  вычислительных систем и в динамическом режиме управлять  виртуальными машинами,  при этом сохраняя превосходную производительность приложений.  Они предоставляют оптимальное соотношение производительности  и энергоэффективности.

Основные характеристики процессора AMD Opteron 24ХХ:

Настоящая шестиядерная архитектура.

  • Новая технология HT Assist в шине HyperTransport™  способствует снижению объема трафика и задержек при обращении процессоров друг к другу и  увеличению пропускной способности.
  • Увеличенная пропускная способность шины HyperTransport 3 (HT3).
  • Более высокая производительность интегрированного контроллера памяти.
  • Тот же уровень мощности и тепловыделения, как и у четырехъядерных процессоров AMD Opteron™.

Согласно тестам серверы на Istanbul   обеспечивают на 20-50 % более высокую производительность по сравнению с серверами на  базе предыдущих серий, с тем же уровнем энергопотребления.

Специалисты ETegro Technologies подтверждают, что серверы на базе Istanbul  найдут свое применение для решения  сложных расчетных задач с высокими требованиями к      производительности и поддержке условий экономии ресурсов. Все модели    серверов ETegro Hyperion RS110 G3, ETegro   Hyperion RS160 G3,  ETegro Hyperion RS250 G3,  ETegro   Hyperion ES310 G2, ETegro Hyperion ES360 G2  с  шестиядерными процессорами AMD Opteron™ доступны для заказа.

 
You are here: Главная Пресс-центр Новости Мы начинаем поставки серверов на базе шестиядерных процессоров AMD (Istanbul)

Государственным организациям

Госудпрственные организацииПрограмма лицензирования для государственных учреждений дает возможность государственным организациям приобретать корпоративные лицензии на продукты различных фирм-производителей программного обеспечени по специальным условиям.   Подробнее...

Образовательным учреждениям

Лицензирование государственных учрежденийПринимая во внимание исключительно важную роль, которую играют информационные технологии в современном образовании, а также существующие бюджетные ограничения, производители ПО разработали ряд программ лицензирования программных продуктов специально для учебных заведений. Подробнее...

Бизнесу

Малый и средний бизнес Для бизнес-предприятий основными доводами в пользу приобретения лицензионного ПО являются сервис и безопасность. При установке лицензионного ПО компания страхуется от неприятностей, т.к. все программы протестированы, а покупатель получает гарантию и техническую поддержку.   Подробнее...

Домашним пользователям

Confessions of a Shopaholic

Сегодня пользователь может легко приобрести как лицензионный, так и пиратский продукт. Порой он даже не задумывается о том, с чем работает и что теряет в случае использования пиратской версии. Почему выгодно, удобно и правильно использовать лицензионные программы? Подробнее...