www.tralcomplex.ru

Мощный сервер ETegro Hyperion RS 560 G3 на базе четырех 6-ядерных процессоров AMD (Istanbul)

ETegro Technologies, российская компания - разработчик и производитель высокотехнологичной вычислительной техники под торговой маркой ETegro,  объявила о   производстве  сервера ETegro Hyperion  RS 560 G3 с поддержкой до четырех 6-ядерных процессоров  AMD Opteron™  84ХХ (Istanbul).

 

Этот уникальный сервер в максимальной комплектации включает до  24  ядер,  до 256Гбайт  ОП,  до  8   SAS\SATA дисков с горячей заменой с передней панели и при этом умещается в корпусе 2U(!), а шестиядерные процессоры  AMD   обеспечивают оптимальные показатели  производительности и энергоэффективности.

 

С учетом  такой выгодной экономии пространства и требуемых ресурсов  сервер ETegro Hyperion RS 560 G3 будет востребован в качестве основной вычислительной мощности для современных  центров обработки данных. Также  он может  использоваться как ядро ИТ- инфраструктуры крупных предприятий для бесперебойной работы всех бизнес- приложений,  мощных баз данных и высокопроизводительных вычислений, требующих огромных объемов доступной памяти,  например, нефтегазовые исследования, САПР, трехмерное моделирование, газо- и гидродинамика и др.

Шестиядерный процессор AMD Opteron™  разработан специально для клиентов, заинтересованных в высокопроизводительных решениях, которые позволяют экономить энергопотребление,  и при  этом достичь новых  результатов производительности.  Дополнительно  новые процессоры  эффективно  реализуют  передовые технологии поддержки  виртуализации,  создания сред «облачных вычислений» и  поддержки работы  приложений Web 2.0.

Сервер ETegro Hyperion  RS 560 G3   выполнен на базе высококачественной платформы серийного производства,  которая на сегодня поддерживает все серии процессоров AMD Opteron™ 8XXX, имеет полностью резервированную систему охлаждения и питания с горячей заменой, что обеспечивает максимальную защиту и время бесперебойной работы.

Великолепные средства управления  гарантируют легкость развертывания и администрирования оборудования. Встроенный сервисный процессор обеспечивает полный контроль за состоянием сервера при помощи стандартного Web-браузера, поддержка Virtual Media  и KVM over IP позволяет проводить удаленную установку и администрирование  ОС.

Нужную комплектацию сервера можно подобрать в конфигураторе оборудования.

 
You are here: Главная Пресс-центр Новости Мощный сервер ETegro Hyperion RS 560 G3 на базе четырех 6-ядерных процессоров AMD (Istanbul)

Государственным организациям

Госудпрственные организацииПрограмма лицензирования для государственных учреждений дает возможность государственным организациям приобретать корпоративные лицензии на продукты различных фирм-производителей программного обеспечени по специальным условиям.   Подробнее...

Образовательным учреждениям

Лицензирование государственных учрежденийПринимая во внимание исключительно важную роль, которую играют информационные технологии в современном образовании, а также существующие бюджетные ограничения, производители ПО разработали ряд программ лицензирования программных продуктов специально для учебных заведений. Подробнее...

Бизнесу

Малый и средний бизнес Для бизнес-предприятий основными доводами в пользу приобретения лицензионного ПО являются сервис и безопасность. При установке лицензионного ПО компания страхуется от неприятностей, т.к. все программы протестированы, а покупатель получает гарантию и техническую поддержку.   Подробнее...

Домашним пользователям

Confessions of a Shopaholic

Сегодня пользователь может легко приобрести как лицензионный, так и пиратский продукт. Порой он даже не задумывается о том, с чем работает и что теряет в случае использования пиратской версии. Почему выгодно, удобно и правильно использовать лицензионные программы? Подробнее...